$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Италии полиция изъяла арсенал оружия у праворадикалов, воевавших на Донбассе

В Италии полиция изъяла арсенал оружия у праворадикалов, воевавших на Донбассе В доме арестованного обнаружили нацистскую символику
Фото: poliziadistato.it

Итальянская полиция обнаружила при обыске у подозреваемых нацистскую символику, штурмовые винтовки, пистолеты, дробовики, штыки и почти тысячу патронов.

Антитеррористическое подразделение итальянского города Турин изъяло у праворадикалов, воевавших на Донбассе, арсенал оружия, сообщает официальный сайт полиции.

Оружие и нацистскую символику правоохранители обнаружили в нескольких городах Италии – в провинциях Турина, Варезе, Павии, Новары и Форли.

У подозреваемых изъяли девять штурмовых винтовок, один автоматический пистолет, семь пистолетов, три дробовика, 20 штыков, около тысячи патронов, множество частей оружия и ракету класса "воздух – воздух".

Арестованы три человека.

Расследование по этому делу началось около года назад, когда полицейский штаб в Турине, координируемый Центральным управлением превентивной полиции, установил наблюдение за итальянскими ультраправыми, воевавшими на Донбассе. Следователи перехватили телефонный разговор одного из подозреваемых, во время которого тот обсуждал покупку оружия через посредников.