$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Казахстане женщина родила двоих детей с разницей в два месяца

В Казахстане женщина родила двоих детей с разницей в два месяца Рождение двойни с разницей в два месяца произошло в Уральской области впервые, сообщили врачи
Фото: Облздрав Уральск / Facebook

У 29-летней жительницы города Уральск Лилии Коноваловой 24 мая родилась дочь, а через два с половиной месяца, 16 августа, – сын; по словам врачей, это уникальный случай, который связан с особенностью строения матки женщины.

Лилия Коновалова, жительница города Уральск на западе Казахстана, родила двоих детей с разницей в два месяца, информирует Уральское областное управление здравоохранения в Facebook.

"В перинатальном центре Уральска произошел уникальный случай. 29-летняя Лилия Коновалова родила двоих детей с разницей в два месяца. Для всех это чудо, а для врачей областного перинатального центра анатомическая особенность – у женщины двойная матка", – сказано в сообщении.

Так, 24 мая женщина на 25-недельном сроке родила дочь Лилию, а через два месяца и 16 дней, 16 августа, у нее родился сын.

По статистике, в таких случаях шансы на рождение живого ребенка равны 1 к 50 млн, сообщил Есет Ералин, директор перинатального центра, в котором принимали роды у Коноваловой.

Как сообщила врач Нургуль Джунусова, это первый случай рождения двойни с перерывом в два месяца в Уральской области.