$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Активист сообщил, что в российской тюрьме "Владимирский централ" 20 заключенных вскрыли себе вены, во ФСИН назвали информацию провокацией

Активист сообщил, что в российской тюрьме "Владимирский централ" 20 заключенных вскрыли себе вены, во ФСИН назвали информацию провокацией Заключенные не захотели покидать "Владимирский централ"
Фото: wikipedia.org

Руководитель петербургского отделения организации "Комитет за гражданские права" Борис Пантелеев сообщил, что заключенные не хотят отбывать срок в ИК-3 города Владимира, которую в регионе называют "местом пыток". В управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Владимирской области заявили, что считают провокационными сообщения о поступке заключенных.

В тюрьме "Владимирский централ" в российском городе Владимире около 20 осужденных вскрыли себе вены в знак протеста против отправки в другую колонию. Об этом 11 октября в Facebook сообщил руководитель петербургского отделения "Комитета за гражданские права" Борис Пантелеев.

По его словам, заключенные не хотят отбывать срок в ИК-3, которую в регионе называют "местом пыток".

"По заявлениям родственников осужденных и освобожденных узников, содержащихся в данной колонии насилуют, бьют и убивают. Это не просто акция протеста, это жест отчаяния", – пишет Пантелеев.

В управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Владимирской области заявили, что считают провокационными сообщения о поступке заключенных. Об этом сообщил ТАСС начальник пресс-службы регионального УФСИН Сергей Логинов.