$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Санкт-Петербурге обрушились перекрытия в здании университета

В Санкт-Петербурге обрушились перекрытия в здании университета По словам очевидцев, в кабинетах вуза заблокированы люди, в том числе студенты из Китая
Фото: ЕРА

После обрушения из здания университета ИТМО было эвакуировано более 80 человек, под завалами может находиться до 20 человек.

В Санкт-Петербурге обрушилась крыша здания университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), сообщает 16 февраля РБК.

Во время инцидента в вузе проходили занятия. После обрушения крыши из здания эвакуировали более 80 человек.

Источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что в учебном корпусе, который ремонтировали, обрушились перекрытия на пяти этажах. Под завалами может находиться до 20 человек.

Обрушение произошло на площади 150 м², сообщили в пресс-службе МЧС России агентству "РИА Новости". В ведомстве добавили, что причиной обрушения могли стать нарушения при проведении ремонтных работ.

На место аварии выехал исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, сообщает издание 78.ru.

"Крыша летела сверху вниз, она проломила пятый, четвертый, третий, второй этажи и завалила весь первый. То есть все аудитории, которые находились посередине. Видно только стены и дыру сверху донизу", – рассказал "Фонтанке" студент второго курса.

По его словам, из-за обрушения в кабинетах заблокированы люди, в том числе студенты из Китая.