$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Сирии подорвался автомобиль с американскими журналистами, погиб водитель-сириец

В Сирии подорвался автомобиль с американскими журналистами, погиб водитель-сириец Журналисты в результате инцидента в Сирии не пострадали
Фото: ЕРА

Президент телеканала NBC News высказал соболезнования близким сирийца, который погиб за рулем автомобиля с журналистами после подрыва на неизвестном взрывном устройстве.

В Сирии на неизвестном взрывном устройстве подорвался автомобиль с журналистами американского телеканала NBC News, погиб водитель-сириец. Об этом сообщает телеканал.

Журналисты не пострадали. 

"Мы благодарны, что сотрудники NBC не пострадали, однако один из работающих с ними местных водителей был убит. Наши глубочайшие соболезнования его семье и близким", – заявил президент NBC News Ноа Оппенхайм.

В заявлении не сказано, где именно произошел инцидент.

Война в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и боевики "Исламского государства". В сентябре 2014 года операцию против ИГИЛ начала коалиция во главе с США. В сентябре 2015 года к конфликту в Сирии присоединилась Россия, в августе 2016-го – Турция.

2 марта 2019 года отряды "Сирийских демократических сил" заявили о начале операции по освобождению последнего подконтрольного боевикам ИГИЛ города Багуз в Сирии. 23 марта в SDF заявили об успешном завершении штурма Багуза.

В Пентагоне считают, что без постоянного военного давления ИГИЛ сможет за полгода-год отвоевать территории в Сирии.