$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В США отменили запрет на разведку нефти и газа на Атлантическом побережье

В США отменили запрет на разведку нефти и газа на Атлантическом побережье На восточном побережье США начнут разведку нефти и газа
Фото: EPA
Администрация Барака Обамы приняла решение не продлевать запрет, который действовал несколько десятков лет.

Запрет на поиск и разработку нефти и природного газа на Атлантическом побережье США, действовавший несколько десятков лет, будет отменен. Такое решение приняла администрация президента США Барака Обамы, сообщает со ссылкой на Бюро по управлению энергией океана при министерстве внутренних дел США "Радио Свобода".

На американском восточном побережье разрешат сейсмические исследования при помощи пневматических пушек, чтобы получить данные о возможных месторождениях углеводородов. Ранее этот метод применяли в Мексиканском заливе и на Аляске, но на шельфе Атлантики не использовали, опасаясь, что он может причинить вред окружающей среде. Лицензии на исследования будут выдавать с 2018 года, когда истекает срок запрета.

Война на востоке Украины. 19 июля. Онлайн-репортаж

США в первом полугодии производили свыше 11,5 млн баррелей нефти и конденсата в сутки, став лидером по добыче жидких углеводородов. Саудовская Аравия в этот период производила меньше 11,5 млн барр., Россия – около 11 млн барр. Добиться лидирующих позиций США смогли за счет добычи сланцевой нефти и конденсата.