$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В США прихожанам одной из церквей разрешили ходить обнаженными

В США прихожанам одной из церквей разрешили ходить обнаженными
Фото: кадр из видео CNN/ YouTube
Многие библейские персонажи не носили одежду, уверен местный приходской священник Алан Паркер.

Духовное руководство одной из церквей американского города Саутгемптон, штат Вирджиния, разрешило своим прихожанам посещать службы в обнаженном виде, пишет The Daily Mail .

Священники White Tail Chapel решили, что многие библейские персонажи, начиная от Адама и Евы, показывались на публике без одежды, поэтому у прихожан церкви должно быть больше свободы в выборе одежды.

"Иисус был наг, когда висел на кресте и когда воскрес. Если Бог создал нас такими – как это может быть неприличным?" – заявил в интервью телеканалу CNN приходской священник Алан Паркер.

По мнению Паркера, отсутствие одежды может напомнить людям, что перед Богом все равны. Это должно "научить их терпимости и снисходительности к чужим слабостям и физическим дефектам".

"Нет ощущения, что вы должны быть лучше других, физически. Мы люди, у нас есть шрамы, мы имеет то, что имеем", – сказал священник, подчеркнув, что нагота учит любить и принимать себя таким, как ты есть.

"Адам и Ева начали считать наготу постыдной только после того, как съели запретный плод из Древа познания", – отметил Паркер.

Несколько пар уже выразили желание обвенчаться в голом виде.