$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Таиланде арестовали фальшивого Джорджа Клуни, который находился в розыске с 2010 года

В Таиланде арестовали фальшивого Джорджа Клуни, который находился в розыске с 2010 года Фальшивого Джорджа Клуни задержали сотрудники отдела по борьбе с преступностью Таиланда
Фото: ЕРА

Отдел по борьбе с преступностью Таиланда арестовал итальянца Франческо Галдели и его супругу, которые создали фальшивую компанию по производству одежды, используя имя американского актера Джорджа Клуни.

Отдел по борьбе с преступностью Таиланда арестовал итальянца Франческо Галделли (58 лет) и его супругу Ваню Гоффи (45 лет), которые находились в розыске Интерпола за мошенничество с использованием имени американского актера Джорджа Клуни, сообщило 16 июня издание Bangkok Post.

О месте нахождения подозреваемых таиландским правоохранителям сообщили итальянские власти.

Галделли и Гоффи были приговорены миланским судом к восьми годам и четырем месяцам тюремного заключения и оштрафованы на €14,5 тыс по обвинению в мошенничестве.

В 2010 году они создали бренд GC Exclusive by George Clooney, продавая под именем актера одежду на экспорт. Клуни подал на них в суд.

Полиция обвинила подозреваемых, что они просрочили свои визы в Таиланде, и передаст их итальянским властям после завершения судебного разбирательства.

Галделли и Гоффи находятся в розыске с 2013 года, сообщает Euronews.

Во время допроса Галделли признался, что выдавал себя за Клуни, чтобы обманом заставлять людей отправлять ему деньги. Мошенников разыскивают в том числе за продажу поддельных часов Rolex в Интернете.

Подозреваемые скрывались в Таиланде с 2014 года.