$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В традиционном Завтраке с Обамой приняли участие около 20 украинцев

В традиционном Завтраке с Обамой приняли участие около 20 украинцев В пятницу в отеле Hilton Washington  пройдет Украинский молитвенный завтрак
Фото: AgnosticPreachersKid/ wikimedia.org
На мероприятии, организованном президентом США и его супругой, присутствовали народные депутаты Сергей Клюев, Елена Бондаренко, Ирина Бережная и Леся Оробец.

В четверг в столице США Вашингтоне прошел Национальный молитвенный завтрак, который организовывается с 1952 года в первый четверг февраля. В Украине это мероприятие известно под названием Завтрак с Обамой.

Как отмечает Укринформ, молитвенный завтрак носит закрытый характер и обычно собирает несколько тысяч гостей.

От украинской стороны в нем приняли участие, в частности, народные депутаты Сергей Клюев, Елена Бондаренко, Ирина Бережная, Леся Оробец, а также бывшие нардепы Юрий Артеменко и Павел Унгурян и вице-президент УЕФА Григорий Суркис. На завтраке также присутствуют предстоятель УПЦ КП Патриарх Филарет и предстоятель УГКЦ Блаженнейший Святослав.

В этом году мероприятие, организованное президентом США Бараком Обамой, его женой Мишель и вице-президентом Джо Байденом, прошло в гостинице Hilton Washington. 7 февраля в этом же месте состоится Украинский молитвенный завтрак — он пройдет уже в восьмой раз.