$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Взрывы в Шри-Ланке: Трое полицейских были убиты во время рейда. В стране ввели комендантский час

Взрывы в Шри-Ланке: Трое полицейских были убиты во время рейда. В стране ввели комендантский час Министерство обороны Шри-Ланки приказало ввести комендантский час в ночное время
Фото: ЕРА

Правительство Шри-Ланки закрыло доступ к основным социальным сетям и службам обмена сообщениями, включая Facebook и WhatsApp, для предотвращения дезинформации и слухов.

После серии терактов на острове 21 апреля министерство обороны Шри-Ланки ввело комендантский час в ночное время. Об этом сообщает The Straits Times.

Для предотвращения дезинформации и слухов правительство закрыло доступ к основным социальным сетям и службам обмена сообщениями, включая Facebook и WhatsApp. Отмечается, что эта мера временна.

Семь подозреваемых в организации терактов были арестованы во время рейда сил безопасности на дом в столице Шри-Ланки. Во время рейда были убиты трое полицейских.

Министр обороны Шри-Ланки Руван Вийевардене заявил, что виновные в террористических актах установлены и вскоре будут взяты под стражу.

По словам чиновников, некоторые из взрывов были организованы террористами-смертниками.

21 апреля в Шри-Ланке почти одновременно произошли взрывы в католических церквях городов Коччикаде, Негомбо и Баттикалоа, а также в трех отелях столицы страны Коломбо: Shangri La, Cinnamon Grand и Kingsbury. Позже прогремел седьмой взрыв в городе Дехивала-Маунт-Лавиния и восьмой – в пригороде столицы, городе Дематагода.

По последним данным, погибших было по меньшей мере 207, 35 из них – иностранцы. По данным СМИ, среди убитых есть американские, британские и голландские граждане.