$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Япония отказала Поклонской в выдаче визы

Япония отказала Поклонской в выдаче визы Поклонская сказала, что планировала посетить Японию "с ознакомительным визитом"
Фото: Наталья Поклонская / Facebook

Экс-"прокурор" аннексированного Россией Крыма и депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская утверждает, что министерство иностранных дел Японии не объяснило причины отказа в выдаче ей визы. 

Экс-"прокурор" аннексированного Россией Крыма и депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская заявила 21 октября, что Япония отказала ей в выдаче визы. 

Об этом сообщает "РИА-новости"

По словам Поклонской, ей неизвестна причина отказа, так как министерство иностранных дел Японии "вообще никак" его не аргументировало.

Она утверждает, что планировала поехать в Японию "с ознакомительным визитом".

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

До аннексии Крыма Поклонская работала в органах прокуратуры Украины. 2 мая 2014 года президент РФ Владимир Путин назначил гражданку Украины Поклонскую "прокурором Крыма".

13 мая 2014 года ЕС запретил Поклонской въезд на территорию ЕС и заморозил ее активы.

18 сентября 2016 года в России прошли выборы в Госдуму седьмого созыва. В списке партии "Единая Россия" Поклонская шла четвертым номером в 34-й региональной группе от города Севастополя. В связи с избранием депутатом российской Госдумы ее уволили с должности "прокурора Крыма". 

Из-за проведения выборов в аннексированном Крыму Верховная Рада Украины признала новый состав Госдумы РФ нелегитимным.