$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

YouTube заблокировал сериал "Слуга народа" для российских пользователей, "Яндекс" купил на него права

YouTube заблокировал сериал "Слуга народа" для российских пользователей, "Яндекс" купил на него права Зеленский сыграл в сериале учителя Голобородько, которого избрали президентом
Фото: Слуга Народа / Facebook

Украинский сериал "Слуга народа" заблокировали на YouTube для российских пользователей. После того, как права на сериал купил "Яндекс", россияне могут увидеть его по подписке на сайте "Кинопоиск".

Российская компания "Яндекс" приобрела права на показ в интернете на территории России украинского сериала "Слуга народа", главную роль в котором сыграл нынешний президент Украины Владимир Зеленский. Об этом сообщает издание "Ведомости".

Оно отмечает, что сайт "Кинопоиск", которым владеет "Яндекс", показывает этот сериал по подписке.

Русская служба ВВС 23 мая сообщила, что "Слугу народа" заблокировали на YouTube для российских пользователей.

Сериал "Слуга народа" производства студии "Квартал 95", художественным руководителем которой является Зеленский, выходит на экраны с 2015 года. Ее главный герой – учитель Голобородько, которого избрали президентом. Его роль играл сам Зеленский.

Еще до выхода третьего сезона сериала Комитет избирателей Украины обратился в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания и к Центральной избирательной комиссии с просьбой проверить, можно ли считать "Слугу народа" предвыборной агитацией. Зеленский назвал борьбу с сериалом "политическими боями без правил".

Съемки третьего сезона завершились 12 марта. В конце марта на телеканале "1+1" показали новые серии "Слуги народа – 3".