$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

YouTube запретил опасные для жизни игры и видеорозыгрыши

YouTube запретил опасные для жизни игры и видеорозыгрыши В YouTube подчеркнули, что очень важно, чтобы смешные розыгрыши не пересекали черту и не становились опасными для людей
Фото: pixabay.com (архив)

Решение о запрете размещать в YouTube опасные для жизни и здоровья розыгрыши, игры и трюки было принято в связи с многочисленными случаями, когда люди получали травмы.

15 января видеохостинг YouTube ввел запрет на размещение видеозаписей с опасными для жизни и здоровья или травмирующими психику розыгрышами, челленджами, трюками и играми. Об этом говорится в сообщении YouTube.

Решение было принято в связи с растущей популярностью различных челленджей и игр, участники которых выполняют небезопасные задания. В результате много людей получили травмы. 

Примерами таких челленджей в YouTube назвали Tide рod Сhallenge и Fire Challenge. В первом случае люди прокусывали капсулы с моющим средством для стирки белья, во втором – ненадолго себя поджигали.

В YouTube подчеркнули, что очень важно, чтобы смешные розыгрыши не пересекали черту и не становились опасными для людей.

В течение следующих двух месяцев челленджи и розыгрыши, которые нарушают принципы компании, будут удалены.