$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Замгоссекретаря США встретился с российским послом в Вашингтоне

Замгоссекретаря США встретился с российским послом в Вашингтоне Шэннон встретился с Кисляком
Фото: ЕРА

В Госдепартаменте не стали разглашать детали встречи и.о. замгоссекретаря США Томаса Шэннона и российского посла в США Сергея Кисляка.

14 февраля в Вашингтоне состоялась встреча посла РФ Сергея Кисляка с и.о. заместителя госсекретаря США Томасом Шэнноном. Об этом сообщает "РИА Новости", отмечая, что встреча была тайной, но запланированной.

Факт разговора Шэннона и Кисляка подтвердили в Госдепартаменте США, отметив, что замгоссекретаря регулярно проводит встречи с главами иностранных дипломатических представительств.

В Госдепартаменте не стали разглашать подробности встречи, а в посольстве РФ воздержались от комментариев, уточнили в агентстве.

Имя российского посла фигурировало в скандале с советником президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Майклом Флинном. В январе 2017 года издание The Wall Street Journal сообщило, что разведслужбы расследовали связи Флинна с представителями российских властей. В частности, расследуются телефонные звонки Флинна Кисляку, совершенные в конце декабря 2016 года. Известно, что в день введения дополнительных санкций в отношении Кремля 29 декабря зафиксировали пять телефонных разговоров советника и Кисляка.

10 февраля издание The Washington Post со ссылкой на собственные источники сообщило, что Флинн обсуждал с Кисляком снятие санкций с РФ.

13 февраля Флинн ушел в отставку. По словам пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера, причиной ухода стала "утрата доверия" со стороны президента.