$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Барвиненко Виталий Дмитриевич

Одномандатный избирательный округ №141 (Одесская область. Центр –  город Татарбунары).  Выдвигается самостоятельно, 33 года, беспартийный.  

В 2012 году прошел в Верховную Раду по тому же округу №141, как кандидат от Партии регионов.  

В парламенте – член комитета по вопросам строительства, градостроительства и  жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики.  

С мая 2014 года – член временной следственной комиссии по вопросам расследования фактов гибели граждан в городах Одессе, Мариуполе, а также в других городах Донецкой и Луганской областей Украины.  

В 2007 году Виталий Барвиненко уже избирался в Верховную Раду по списку Блока  Юлии Тимошенко (№154 в списке БЮТ).  Был главой Одесской областной организации ВО "Батьківщина".  

В 2010 году Виталий Барвиненко подал жалобу в Высший административный суд Украины об отмене результатов президентских выборов (и признания победителем  Виктора Януковича). Юлия Тимошенко назвала такое поведение соратника  провокацией, поскольку подавать жалобу должна была она.

Барвиненко покинул БЮТ и в феврале 2011 года и вошел во фракцию Партии регионов. В феврале 2014 ушел из фракции ПР и вступил в группу "Экономическое развитие".

За время работы народным депутатом Виталий Барвиненко ни разу не выступил в парламенте, ни с трибуны, ни с места.  

Издание "Бессарабия INFORM" называет Виталия Барвиненко "прирожденным   кнопкодавом" и представляет серию фото (с разных сессий ВР), где нардеп голосует за себя и коллег.    

Страница Виталия Барвиненко на сайте Верховной Рады Украины  

Персональная страница Виталия Барвиненко в Facebook