$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Деркач Андрей Леонидович

Одномандатный избирательный округ №159 (Сумская область. Центр – город Глухов)   Выдвигается самостоятельно, 47 лет, беспартийный.  

В 2012 году прошел в Верховную Раду по тому же округу 159 как кандидат от Партии регионов.    

Член комитета Верховной Рады по вопросам бюджета.

Андрей Деркач – народный депутат 3-го, 4-го, 5-го, 6-го созывов. 

В 1998 году прошел в парламент по избирательному округу No 159.  В 2002 году – по спискам блока "За единую Украину" (№11 в списке). Заместитель  главы комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности.

В 2006 году прошел в Раду по спискам СПУ (№9 в списке) должности не поменял.    

В 2007 попал в парламент уже по спискам Партии регионов (№96 в списке). Член комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности.

По данным интернет-издания "Политрада" в начале 90-х годов Андрей Деркач   прошел обучение в Высшей школе КГБ имени Дзержинского (сейчас – Академия ФСБ России) в Москве.  

В конце 90-х Андрей Деркач был помощником премьер-министра Валерия   Пустовойтенко. С 2006 года – президент Национальной компании "Энергоатом", генеральный  директор государственного концерна "Укратомпром".  

В 2010 году Священный Синод Русской Православной Церкви ввел Андрея Деркача в состав Межсоборного присутствия РПЦ.    

Вышел из фракции Партии регионов 21 февраля этого года и ни к какой политической силе пока не примкнул.    

За последнюю каденцию нардепа Деркач выступил с трибуны лишь однажды, во время обсуждения законопроекта о молоке и молочных продуктах.

Страница Андрея Деркача на сайте Верховной Рады Украины