$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Биловол Александр Николаевич

Одномандатный избирательный округ №180 (Харьковская область. Центр – Золочев)   Выдвигается самостоятельно, 52 года, беспартийный.

В 2012 году прошел в Верховную Раду по тому же округу №180, как кандидат от Партии регионов.     

До выборов позиционировал себя, как профессор кафедры внутренней медицины  №1 и клинической фармакологии Харьковского национального медицинского  университета. В парламенте – заместитель главы комитета по вопросам   здравоохранения.  

Александр Биловол неоднократно был парламентарием. В 2000 году (на довыборах) прошел в Раду по округу №99 (Кировоградская область), как   беспартийный самовыдвиженец. До этого – глава правления Государственной   акционерной компании "Ліки Украини".  

Входил во фракции "Единой Украины", СДПУ(О) и Народной партии по очереди.  

В следующий парламент 2002–2006 годов Александр Биловол прошел по тому   же округу, уже как член партии "Демократический Союз". Стал членом комитета ВР по вопросам охраны здоровья, материнства и детства.    

Попытка пойти на третий срок была неудачной. В 2006 году баллотировался в   нардепы по списку "Народного блока Литвина" (№43 в списке). Блок не преодолел 3% барьер. Биловол стал первым заместителем министра здравоохранения, позже – главным санитарным врачом Украины (2009 год).   

Как народный депутат последней каденции, регионал Александр Биловол ни разу  не выступил с трибуны Верховной Рады.  Вышел из фракции Партии регионов 22 февраля этого года сразу после бегства   Януковича из страны, присоединился к группе "Экономическое развитие".

Страница Александра Биловола на сайте Верховной Рады Украины