$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Рыбаков Игорь Александрович

Одномандатный избирательный округ №207 (Черниговская область. Центр – город Корюковка).   Выдвигается самостоятельно, 38 лет, беспартийный.

В 2012 году прошел в Верховную Раду по тому же округу №207 как беспартийный самовыдвиженец.

В парламенте – член комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, член Временной следственной комиссии по вопросам расследования фактов гибели граждан в городах Одессе, Мариуполе, а также в других городах Донецкой и Луганской областей Украины.

Ни в одну фрацию в парламенте 7-го созыва Рыбаков не входил.  

Трижды народный депутат Украины. В 2006 году прошел в парламент по списку Блока Юлии Тимошенко (№78 в списке БЮТ). Возглавлял подкомитет по вопросам законодательного обеспечения и парламентского контроля за деятельностью налоговой милиции и дознания в органах государственной таможенной службы (комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности).  

В 2007 году снова прошел в парламент по списку БЮТ (No78 в списке). Член комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.  

Рыбаков покинул БЮТ в июне 2008 года, вместе с ним демократическая коалиция потеряла большинство в парламенте – их стало 225 (при 226 необходимых). Спикер Арсений Яценюк назвал Рыбакова предателем. Сам нардеп объяснил свой поступок тем, что не может смириться с теневыми схемами в правительстве (в лице Юлии Тимошенко) и в гостаможне (в лице Валерия Хорошковского).     

Страница Игоря Рыбакова на сайте Верховной Рады Украины