$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев


Пять лет назад появление ресторана, работающего в формате родизио, стало настоящим открытием для киевлян. Традиция родизио появилась еще 300 лет назад в Бразилии. В заведениях этого формата гость не должен испытывать стресса: не нужно ждать, пока приготовят блюдо и переживать о сумме счета. За фиксированную цену в 599 гривен можно есть, сколько хочется.

В качестве аперитива перед сытным ужином ресторан рекомендует Кайпиринью – традиционный бразильский напиток из кашасы, свежевыжатого лайма, сахара и льда.

Посреди зала Grill do Brasil – салат-бар, он выглядит как яркий остров, который пахнет свежей зеленью и сыром. Блюда можно выбрать самостоятельно.

Здесь есть салаты, холодные и горячие закуски: с овощами, фруктами, морепродуктами, просто свежие и соленые овощи, теплые салаты, сыры – всего более 30 блюд, которые регулярно меняются и понравятся как вегетарианцам, так и любителям мяса.

Фото: grilldobrasil.com.ua

Каждый день здесь можно попробовать несколько традиционных бразильских блюд, среди которых есть и фейджоада – фасоль с мясом и мукой, которую бразильцы обычно едят с рисом. В салат-баре попробовать хочется все, но нужно оставить силы и для короля родизио – мяса.

Фото: grilldobrasil.com.ua

Приготовление и подача мяса в Grill do Brasil – важный ритуал. Этим занимаются исключительно гаучо-шефы, хранители древней бразильской мясной традиции. В ресторане установлен специальный бразильский гриль, где деликатесы готовятся по особой технологии.

Фото: grilldobrasil.com.ua

Гаучо знают главные секреты: как выбрать, нарезать и приготовить идеальную курятину, свинину, баранину или телятину. Гости могут наблюдать за процессом приготовления прямо из-за своих столиков, ведь кухня в Grill do Brasil – открытая. Благодаря специальной системе вентиляции в зале никогда нет посторонних запахов или чрезмерной жары от гриля.

Фото: grilldobrasil.com.ua

Родизио – это двухчасовое действо, которое начинается, когда гости готовы перейти от закусок к основному блюду. Крепкие шефы в традиционных костюмах гаучо выносят в зал мясо на вертеле, только что снятое с гриля.

Фото: grilldobrasil.com.ua

Повар подходит к каждому гостю, представляет и лично предлагает попробовать блюдо. Каждые пять–семь минут – новый вид мяса и деликатесов: свиные ребрышки, куриные ножки в соусе чили, горячий хлеб, бразильская телятина, алькатра, баранья нога, свинина в пармезане, телятина пиканья, телячьи ребрышки, гусиные сердечки, стейк рибай, рыба.

Фото: grilldobrasil.com.ua

Пройти этот марафон действительно сложно, потому что гаучо каждый раз соблазняют взять сразу несколько кусочков. Чтобы гости могли без лишних слов общаться с шефами, в ресторане есть специальные фишки, на зеленой стороне надпись "Хочу есть!", а на красной – "Сейчас лопну!". Круг родизио повторяется каждые два часа, наслаждаться блюдами можно хоть целый вечер. Если гостю понравился какой-то вид мяса, он может просить столько порций, сколько пожелает.

Во время родизио подают не только мясные блюда. Настоящие "звезды" – ананас-гриль и пряные карамелизированные бананы, а профессиональный сомелье поможет подобрать к ужину вино по вкусу.

Grill do Brasil – еще и очень выгодное для проведения банкетов и корпоративов заведение. За ужин для компании на родизио нужно будет заплатить ту же фиксированную стоимость для каждого посетителя. Не придется беспокоиться, хватит ли блюд, ваши гости гарантированно будут сыты и еда точно не закончится. Основной зал ресторана рассчитан на 110 посетителей, но есть и отдельный банкетный зал, который вмещает до 50 гостей.

Фото:

Еженедельно в стейк-хаузе проходят рыбные дни, часто проводятся дни Бразилии, португальские и мексиканские вечера с танцовщицами и настоящей бразильской музыкой в исполнении живого бэнда.

Grill do Brasil неоднократно становился финалистом известной ресторанной премии "Соль", а еще был признан самым популярным рестораном 2014 года по опросу "Инвестгазеты". Даже в будние дни здесь настоящий аншлаг. Ведь мест, где можно попробовать так много вкусных и действительно изысканных блюд, да еще и по такой стоимости, действительно немного. Ужинать приходят компаниями друзей и семьями. Для детей до шести лет родизио – бесплатное, от шести до 10 – со скидкой 50%.

Ужин в Grill do Brasil в будни начинается в 18.30, а с 12.00 до 15.00 здесь предлагают родизио бизнес-ланч, стоимость которого – 179 гривен. Сюда входят блюда из салат-бара и четыре деликатеса-гриль. С 15.00 до 18.00 – обед, на который гостям предлагают уже пять мясных деликатесов за 299 гривен. На выходных круг родизио проходит весь день с 14.00.

grilldobrasil.com.ua