$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

4.

Павел Дремов (Батя)

Командующий “Первым казачьим полком им. Платова”

О жизни Дремова до войны известно немного. Он родился в Стаханове в 1976 году и был каменщиком. В одном из интервью Дремов заявил, что служил в украинской армии, “которая послала его воевать в Приднестровье под пули”, что маловероятно даже не потому, что украинская армия не воевала в приднестровской войне, а потому, что в 1992 году Дремову было 16 лет.

Впервые Дремов всплыл в качестве руководителя террористов летом 2014 года в Северодонецке, где он при содействии Николая Козицына организовал отряды “казаков”. В одном из интервью того периода российскими СМИ Дремов представлен “легендарным Батей”. Позывной Батя за Дремовым действительно закреплен, а вот в чем именно состоит легендарность бывшего стахановского каменщика, узнать не удалось.

После наступления украинской армии Дремов отступил из Северодонецка в Стаханов, единоличным правителем которого и стал, оставшись в формальном союзе с контролирующим юг области Николаем Козицыным.

Дремов получил широкую известность благодаря своим видео, в которых он не стесняясь в выражениях критикует других сепаратистов, а в особенности руководство “ЛНР” Плотницкого, с которым находится в состоянии острого конфликта, о чем свидетельствуют постоянные перестрелки между разными бандами.

По словам Дремова, у него есть “флешка”, на которой находится компромат на все руководство “ЛНР”. Кроме секретной флешки, у Дремова также якобы есть личный номер премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Кроме того, Дремов известен как активный антисемит. В частности, Игоря Плотницкого он называет “жидом”, а Минское перемирие – “уловкой еврейских олигархов”.

Фото: kreml.tv