Дерюгина о россиянах за границей: Мы не общаемся, но к ним подходит весь мир. С ними общаются все G

Дерюгина о людях за границей: Они не понимают ничего. Они вообще не понимают, что происходит у нас
Фото: Gordonua.com

Президент Украинской федерации гимнастики, тренер Ирина Дерюгина в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказала, как люди за границей относятся к россиянам.

Дерюгина отметила, что она сталкивается за границей с гражданами страны-агрессора РФ на клубных соревнованиях по гимнастике.

"Мы не общаемся, не здороваемся, никакого контакта", – заявила тренер.

"Они пытаются подойти, что-то сказать?" – спросил Гордон.

"Нет, даже не пытаются [подойти] к нам, но к ним подходит весь мир. Они все общаются. А мы – нет, с ними общаются все. Вот сейчас итальянцы взяли русского тренера", – подчеркнула Дерюгина.

Президент Украинской федерации гимнастики отметила, что люди за границей не осознают, какую опасность представляет Россия.

"Они не понимают ничего. Они вообще это не понимают, что происходит у нас. Они не могут даже себе представить, что если нас не хватит, то это их коснется. Пойдут к ним. Они этого не понимают, – добавила она. – Я их всех приглашаю в гости к нам, чтобы они попали, услышали, как это происходит".

В этом же интервью Дерюгина заявила, что "не может видеть русских ни под каким соусом".

Контекст:

Ирина Дерюгина родилась 11 января 1958 года в Киеве. Занималась художественной гимнастикой, в которой добилась значительных успехов, в частности дважды была абсолютной чемпионкой мира (в 1977-м и 1979 году).

В 1982 году завершила спортивные выступления, работала судьей и тренером, в том числе национальной сборной Украины по художественной гимнастике. С октября 2024 года возглавляет Украинскую федерацию гимнастики.