РФ ночью обстреляла Киев. Три человека погибли, среди них – пятилетний ребенок. Фото photo icon

РФ ночью обстреляла Киев. Три человека погибли, среди них – пятилетний ребенок. Фото
Обломки беспилотников упали в пяти районах столицы
Фото: ДСНС України / Facebook

В ночь на 23 марта армия страны-агрессора России массировано атаковала Киев с воздуха. Об этом Киевская городская военная администрация сообщила утром в Telegram.

Уже известно о трех погибших, среди них – пятилетний ребенок. Еще 10 пострадали.

"Среди погибших – отец и его маленькая дочь. Самому младшему пострадавшему в результате российской атаки – всего 11 месяцев", – рассказали в КГВА.

Осколки сбитых российских дронов упали в пяти районах столицы. В Днепровском и Подольском были пожары в жилых многоэтажках. В Голосеевском, Деснянском и Шевченковском районах повреждены жилье, кафе, офисные, складские помещения и транспорт.

Фото с мест, пострадавших от российского обстрела, опубликовала Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Новини.LIVE" показали, как выглядит сгоревшая квартира в Днепровском районе Киева.

Контекст:

РФ обстреливает Украину ударными беспилотниками Shahed почти каждый день. За год украинская ПВО уничтожила 11,2 тыс. боевых дронов, сообщало командование Воздушных сил ВСУ.

Заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил 3 марта, что РФ наращивает производство дронов и планирует применять против Украины по 500 БПЛА каждую ночь.