Три европейских лоукостера планируют возобновить полеты в Украину. Кто и когда откроет рейсы первым

После открытия воздушного пространства Украины перевозчики ожидают резкого роста спроса на авиарейсы
Фото: ЕРА

Европейские лоукостеры – Ryanair, Wizz Air и easyJet – заявили о готовности оперативно возобновить полеты в Украину после подписания "мирного соглашения" и открытия украинского воздушного пространства, об этом написала Financial Times (FT) 4 декабря.

Как отметило СМИ, до полномасштабного вторжения России в Украину одним из самых крупных иностранных авиаперевозчиков в Украине была венгерская авиакомпания Wizz Air. В 2021 году она выполнила более 5 тыс. рейсов в страну, уступая только российскому "Аэрофлоту" и украинской чартерной группе Windrose.

Руководитель Wizz Air Йожеф Варади сообщил FT, что после открытия воздушного пространства Украины авиакомпания планирует быстро возобновить работу, разместив сначала 15 самолетов, а через семь лет – до 50.

Варади также отметил, что открытие украинского рынка станет "значительной возможностью" для авиакомпаний. Кроме волны возвращения украинцев и масштабных восстановительных работ, ожидается рост туризма в послевоенный период. Он сравнил будущую ситуацию в Украине с наплывом посетителей после падения Берлинской стены.

Ирландская авиакомпания Ryanair также заявляет о готовности быстро возобновить работу, сообщила FT. Генеральный директор Эдди Уилсон отметил, что при условии безопасного неба компания откроет продажу билетов уже через две недели. До войны Ryanair перевозила более 1,5 млн пассажиров на маршрутах до Киева, Львова и Одессы, а после открытия рынка планирует увеличить эту цифру до 4 млн, пишет СМИ.

В статье также отмечается, что представители Ryanair уже посетили ключевые украинские аэропорты. В компании подчеркнули, что благодаря 95 базам по всей Европе могут оперативно запускать новые рейсы без перестройки всей сети.

Среди новых компаний – британский лоукостер easyJet, который также заявил о готовности возобновлять полеты в Украину. По оценкам генерального директора Кентона Джарвиса, страна после войны может стать "крупнейшим строительным проектом Европы".

Джарвис добавил, что технически возобновить авиадиспетчеризацию можно достаточно быстро, а ключевое значение будет иметь состояние инфраструктуры и готовность аэропортов к работе. Хотя, в отличие от Wizz Air и Ryanair, easyJet не планирует базировать самолеты в Украине в ближайшее время.

Сейчас Европейское агентство авиационной безопасности не рекомендует авиакомпаниям летать над Украиной или осуществлять посадку из-за высоких рисков, связанных с военными действиями и возможностью умышленного или случайного поражения гражданских самолетов, отметила FT.

Контекст:

Украина закрыла свое воздушное пространство 24 февраля 2022 года, в день полномасштабного вторжения российских войск.

Государственное предприятие обслуживания воздушного движения ("Украерорух") обещало, что украинское воздушное пространство откроют сразу после завершения военных действий. "Украерорух" отмечал, что Украина не возобновит полеты гражданских самолетов, пока это не будет безопасно.

В Офисе президента Украины заявляли, что первым  объектом, который откроют, как только этому будет способствовать ситуация с безопасностью, будет международный аэропорт Борисполь.

30 августа The Telegraph сообщила, что европейские страны рассматривают возможность создания бесполетной зоны над частью Украины с целью постепенного возобновления коммерческих авиаперевозок.