$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Эффективный товароучет с мобильным приложением Mobile ContEnt PR photo icon

Эффективный товароучет с мобильным приложением Mobile ContEnt
Фото: yutis.com.ua

Использование современных технических решений позволяет сэкономить время на выполнении таких рутинных процессов, как приемка, перемещение, переоценка и возврат товаров. Одним из таких решений является терминал сбора данных. Его использование позволяет сократить время выполнения перечисленных операций на 50%. В результате вы получаете возможность направить освободившееся время на повышение качества сервиса или сэкономить на количестве кадров.

Терминал сбора данных представляет собой аппаратную часть, а выполнение всех логических операций осуществляется за счет установленного ПО. Компания ЮТИС разработала программу Mobile ContEnt специально для обеспечения простого и качественного товароучета. Простой интерфейс, совместимость с учетной системой, разработка специально под одну из самых крупных мобильных платформ Android позволяют эффективно использовать Mobile ContEnt для вашего бизнеса.

Функционал Mobile ContEnt

  • считывание штрих-кодов с выводом информации о товаре на экран и автоматическим суммированием;

  • сверка остатков с указанием качества товаров;

  • сверка товаров с информацией в учетной базе при приемке, перемещении, отгрузке, возврате;

  • переоценка товаров с возможностью параллельной печати ценников на мобильном принтере.

Какие задачи решает ПО

Украинские компании могут использовать решение для более быстрого и точного выполнения регулярных операций с товарами.

Получение

ТСД получает доступ к документу заказа в учетной базе. Далее оператор сканирует полученные позиции. Когда подсчет фактического количества будет завершен, произойдет сравнение с плановыми значениями. Если будет выявлено расхождение, в базе автоматически формируется корректировка на указанную позицию. При приемке ПО дает возможность указать состояние товарной позиции: новая, брак и др.

Инвентаризация

Проведение инвентаризации на месте с автоматическим внесением информации в базу значительно экономит рабочее время и исключает появление ошибок. Для проведения инвентаризации программа получает доступ к сформированному отчету об инвентаризации. Далее оператор производит сканирование, полученные данные автоматически проставляются в графу с фактическим количеством. Если в ходе проверки обнаружатся неучтенные позиции, для них будет создана отдельная графа, а после можно будет создать соответствующую карточку. В результате вы получаете документ с внесенными плановыми значениями из базы и фактическими данными на основании сканирования и можете легко произвести сравнение.

Реализация

Предполагает двухступенчатый контроль, указание стадий обработки заказа и круга лиц, ответственных за работу с ним. Оператор выбирает заказ из транзитной базы, и начинается этап сборки с фиксированием времени и указанием круга ответственных лиц, которые работают с товаром. Когда сборка будет завершена, полученные позиции сканируют и передают на реализацию. На этом этапе происходит повторное сканирование и сверка со сформированным документом реализации.

Преимущества

Мобильное решение Mobile ContEnt разработано специально для устройств на базе Android. Эта платформа занимает одну из лидирующих позиций на рынке мобильных гаджетов, поэтому она знакома большинству пользователей, что облегчает процедуру обучения сотрудников вашей компании работе с новым ПО. Также приложение полностью совместимо с любой системой учета, что позволяет работать с актуальными данными в реальном времени.

Особенности программы Mobile ContEnt

  • совместимость с учетными системами;

  • простой интерфейс;

  • возможность работы в online-режиме с полной синхронизацией с товарной базой;

  • дополнительные возможности по указанию статуса заказа, учету характеристик товарных позиций.

Программа Mobile ContEnt разработана специально для оптовых и розничных компаний Украины и уже доступна к заказу.