$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Во львовском медуниверситете монахиня читает лекции о греховности абортов

Во львовском медуниверситете монахиня читает лекции о греховности абортов Монахиня рассказывает студентам, что контрацепция – это способ снять с себя ответственность за свое сексуальное поведение
Фото: depositphotos.com

Журналистка Анна Чаборай опубликовала в сети курс, который во Львовском национальном медицинском университете имени Даниила Галицкого читает монахиня Галина Терешкевич. Он рассказывает о вреде контрацепции и о том, что корнем постабортного синдрома является "нарушение Божьих заповедей".

Во Львовском национальном медицинском университете имени Даниила Галицкого монахиня Галина Терешкевич читает студентам курс лекций о том, что контрацепция и аборты – это страшные грехи. Об этом 6 мая в Facebook написала журналистка Анна Чабарай.

По словам Чабарай, монахиня предлагает студентам пройти тест на тему абортов. Учащиеся раздобыли правильные варианты ответов на этот тест, из которых следует, что аборты морально недопустимы, принимая во внимание демографическую ситуацию в стране.

Скриншот: Ann Chabarai / Facebook Скриншот: Ann Chabarai / Facebook

Искусственный аборт составительница теста называет "сознательным убийством ребенка".

Скриншот: Ann Chabarai / Facebook Скриншот: Ann Chabarai / Facebook

Кроме того, согласно тесту аборт после изнасилования является "непозволителным с этической точки зрения, так как ребенок не должен нести ответственность за недостойные поступки своего отца".

Скриншот: Ann Chabarai / Facebook Скриншот: Ann Chabarai / Facebook

"Не совсем понимаю, почему студенты-медики должны изучать постулаты Библии о трансцендентном пути, ведущем за пределы настоящего земной жизни. И почему корнем постабортного синдрома является "нарушение Божьих заповедей" – женщин других религий или атеисток постабортный синдром не впечатляет? Чтобы вылечиться, надо каяться – этакий лайфхак, на бессовестных циников не действует", – отмечает журналистка.

Кроме того, согласно опубликованным журналисткой скриншотам, правильным ответом на вопрос "Что такое контрацепция?" является "деятельность с целью лишить половой акт присущей ему детородной функции, а также снять с себя ответственность за свое сексуальное поведение".

"У студентов также немного едет крыша, потому что в одном варианте теста отрицательные стороны использования презервативов отсутствуют (нечистый попутал, видимо), а во втором ответ на тот же вопрос – в 15% случаев презерватив разрывается и вообще пропускает ВИЧ", – пишет Чабарай.

К посту она также приложила ссылку на материалы курса, который читает монахиня.