Потери российских оккупантов
1 278 430

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 777

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Мировая пресса давит на Януковича

Мировая пресса давит на Януковича Издатели прессы обратились к президенту Януковичу
Фото: wan-ifra.org
Издатели мировой прессы призвали президента Януковича к немедленному прекращению атак на журналистов в Украине.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Всемирный форум редакторов, Европейская ассоциация издателей газет и Всемирная ассоциация издателей газет и новостей призвали президента Януковича принять все возможные меры, чтобы обеспечить полное выполнение Украиной своих международных обязательств в отношении свободы слова. Об этом говорится в заявлении медиаорганизаций.

В течение последней волны антиправительственных протестов 40 журналистов подверглись нападениям во время зачисток в Киеве, отмечают издатели прессы.

На встрече с президентом Януковичем в сентябре 2012 года WAN-IFRA уже отмечала глубокое беспокойство по поводу отсутствия условий, которые бы поощряли сильные, независимые медиа в стране, напоминает объединение издателей прессы.

В совместном письме WAN-IFRA и ENPA выражают обеспокоенность запугиванием медиа, которое поддерживает правительство Украины, законодательным усилением ограничений на свободу и введением криминализации клеветы.

"Мы серьезно обеспокоены тем, что правительство продолжает поддерживать климат запугивания медиа, включая усиление на прошлой неделе законодательных ограничений, которые сужают права украинцев на выражение протеста, на гражданскую активность и свободу слова, включая нормы, криминализирующие клевету", – говорится в заявлении издателей.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов