$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Иране согласились частично снять запрет на посещение женщинами некоторых спортивных соревнований

В Иране согласились частично снять запрет на посещение женщинами некоторых спортивных соревнований Иранских женщин пустят на спортивные мероприятия
Фото: ЕРА
Замминистра спорта Ирана Абдольхамид Ахмади сообщил, что Совет государственной безопасности страны одобрил план, согласно которому женщины и семьи смогут посещать стадионы, хотя и с некоторыми ограничениями.

Иранские власти заявили, что частично снимут запрет для женщин посещать спортивные соревнования, в которых принимают участие мужчины, сообщает информационное агентство Ирана IRNA.

Как заявил заместитель министра спорта Абдольхамид Ахмади, Совет государственной безопасности Ирана одобрил план, предусматривающий правила доступа женщинам и семьям на посещение некоторых спортивных поединков. При этом он добавил, что ограничения на посещение спортивных мероприятий будут, но не уточнил, на какие виды спорта он будет распространяться.

Новые правила должны вступить в силу до марта 2016 года.

"Я пошел в магазин, а там до сих пор не появился виски! Какая ж это сделка?" Реакция соцсетей на отмену санкций в Иране

Женщинам в Иране запретили посещать большинство спортивных состязаний после исламской революции 1979 года.

В прошлом году несколько международных спортивных ассоциаций, включая Международную федерацию волейбола, обратились к Ирану с просьбой разрешить присутствие иранских женщин в спортивных клубах согласно международным нормам и правилам видов спорта. Президент ФИФА Зепп Блаттер призвал Иран отменить запрет женщинам смотреть футбол на стадионах.

Материалы по теме