$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Во Владимире омбудсмен попросил снять с продажи ежиков с пупками, похожими на вагину

Во Владимире омбудсмен попросил снять с продажи ежиков с пупками, похожими на вагину Омбудсмену не понравился пупок у игрушечных ежиков
Фото: tv-mig.ru
Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев пояснил, что игрушки сняли с продажи потому, что в дырочку на животе у ежика влазило полпальца и она не была похожа на пупок.

В детских отделах сети магазинов "Глобус" в российском Владимире продавались игрушечные ежики с чем-то, похожим на вагину на животе, что вызвало возмущение местных жителей, передает радиостанция "Говорит Москва".

Как сообщил уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев, после публикации фотографий ежиков в соцсетях и местных СМИ игрушки изъяли из продажи.

"Там полпальца влезает в эту дырочку, там ежик-девочка, я так понимаю. У меня сразу возник вопрос, может, это пупок? Но там форма не пупка, а во-вторых, дырочка. Пупок все-таки делался из такой блямбочки. Я позвонил заместителю директора по непродовольственной линейке "Глобуса". Он, конечно, тоже посмеялся. Потом созвонились: да, говорит, убрали, конечно. Я уже думаю, надо было мне на память купить", – рассказал Прохорычев.

На сайте владимирского телеканала "Миг" сообщается, что в области нет органов надзора, которые занимаются проверкой игрушек "на эротику". Роспотребнадзор отвечает только за безопасность плюшевых изделий. По данным журналистов, такие же ежики раньше были в продаже в округе Муром (Владимирская область), но все они были изъяты из торговых сетей по распоряжению местных властей.

В начале апреля московская прокуратура открыла уголовное дело в связи с обнаружением в центральном детском магазине на Лубянке в Москве фигурок солдатиков в форме нацистской Германии. Игрушки были изъяты из продажи.