$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Инвестиционный потенциал Николаевской области представили на Международной импортной выставке в Шанхае Актуально

Инвестиционный потенциал Николаевской области представили на Международной импортной выставке в Шанхае В Николаевской облгосадминистрации подчеркнули, что это первый украинский стенд на событии такого глобального значения
Фото: Миколаївська обласна державна адміністрація / Facebook

На стенде представлена интерактивная туристическая и инвестиционная карта Украины, диджитал-фотозона, демонстрационная зона для handmade-товаров, зоны для воркшопов, презентаций и переговоров.

По поручению председателя Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко департамент экономического развития и региональной политики совместно с региональным офисом UkraineInvest организовал представление инвестиционного потенциала Николаевской области в сфере инфраструктуры и агробизнеса на национальном стенде Украины во время Международной импортной выставки China International Import Expo 2018, которая проходит с 5-го по 10 ноября в Шанхае. Об этом пресс-служба ОГА сообщила в Facebook.

В облгосадминистрации подчеркнули, что это первый украинский стенд на событии такого глобального значения. В течение пяти дней 300 тыс. посетителей из 130 стран мира смогут ознакомиться с торговым, инвестиционным и туристическим потенциалом регионов Украины и Николаевской области в частности, сформировать впечатление о стране в целом и о ее экспортных возможностях, отмечает пресс-служба.

"На выставке представлены проекты развития инфраструктуры Николаевской области: возобновление работы николаевского международного аэропорта, строительство мостового перехода через р. Южный Буг, нового глубоководного порта в г. Очаков, зернового терминала в СМП "Ольвия", реконструкция системы орошения в регионе. Новейшие технологии, элементы виртуальной реальности, дизайн и eco-friendly материалы – все это о национальном стенде Украины. На огромном экране зрители увидят креативное графическое шоу The Hands Production и модель в интерактивном платье. Позже здесь состоится презентация Ukrainian Fashion Week. Все столы на стенде – "умные" от Kodisoft, в них интегрирована навигационная веб-платформа стенда и электронный каталог экспортеров", – сказано в сообщении.

На стенде представлена интерактивная туристическая и инвестиционная карта Украины, а также диджитал-фотозона рядом с экспортным брендом, демонстрационная зона для handmade-товаров, зоны для воркшопов, презентаций и переговоров.

"Команда Николаевской облгосадминистрации определяет международное сотрудничество как реальный шанс привлекать крупные инвестиции и развивать наши общины. В течение года нами была проведена основательная работа с предприятиями и учреждениями региона с целью определения возможностей направления сотрудничества с международными партнерами, в частности и китайской стороной. Кроме того, недавно, в сентябре этого года, Николаевская ОГА и Народное правительство провинции Шаньси (КНР) подписали меморандум об установлении дружественных отношений, который будет способствовать эффективному международному сотрудничеству в разнообразных сферах – экономике, привлечении инвестиций, науке, в частности и сотрудничеству между высшими учебными заведениями, культуре, развитию научно-технического потенциала", – отметил председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко.