$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Константинов: Крымчан, готовых поехать на защиту населения юго-востока Украины – колоссальное количество

Константинов: Крымчан, готовых поехать на защиту населения юго-востока Украины – колоссальное количество Владимир Константинов
Фото: kafanews.com
По законам РФ власти не могут организовать этот процесс, но добровольцы могут действовать "в соответствии с их внутренними убеждениями", заявил глава нелегитимного крымского парламента Владимир Константинов.

7 мая на брифинге Владимир Константинов заявил, что крымчане готовы отправиться добровольцами на защиту населения юго-востока Украины, сообщает "Крыминформ".

"Поддержку граждане готовы оказывать уже сегодня. У нас сотни звонков с возмущением и желанием оказать помощь. Что касается отрядов самообороны – это их частное дело. Добровольцев, желающих поехать – колоссальное количество в РК. Телефон нашей горячей линии обрывается", – подчеркнул Константинов.

Что ждет Украину после "референдума" 11 мая на Донбассе?

Глава нелегитимного парламента отметил, что власть не может организовать этот процесс, поскольку Крым живет по законам РФ, но "граждане могут действовать в соответствии с их внутренними убеждениями".

Константинов также заявил, что на полуострове уже несколько дней активно принимают беженцев из юго-восточных областей Украины, и этот процесс "набирает обороты".

В то же время министр социальной политики Людмила Денисова сообщила, что переселенцев из Крыма на материковой части Украины насчитывается уже более восьми тысяч человек.