$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: Путин предлагает Украине признать Крым российским за $100 млрд

СМИ: Путин предлагает Украине признать Крым российским за $100 млрд Путин ищет пути для официального признания Крыма российским
Фото: ЕРА
Российский президент Владимир Путин пытается договориться с президентом Украины Петром Порошенко о выходе с Донбасса  и признании Крыма российским в обмен на списание долга, сообщает издание Moscow Times.

Президент России Владимир Путин предлагает Украине признать Крым российским в обмен на списание долга. Об этом в издании "Moscow Times" пишет журналист Владимир Фролов.

"Украинские источники сообщают, что Москва через бизнес-каналы, включающие в себя генерального директора крупной государственной нефтяной компании, "прощупывает" президента Украины Петра Порошенко относительно крупной сделки, состоящей в полном выходе России с Донбасса и признании Украиной суверенитета России над Крымом в обмен на списание долга в примерно 100 миллиардов долларов, скидку на газ и другие финансовые стимулы. Если эта информация подтвердится, это будет разумным шагом, о чем эта колонка неоднократно писала", – сообщил Фролов.

По его  словам, Россия также рассматривает возможность повторного проведения референдума в Крыму под наблюдением ОБСЕ. 

Сможет ли Украина добиться компенсации за потерянные в Крыму активы?

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.