В Киеве состоится спортивное мероприятие "Забег Мира"


Среди мероприятий – соревнования детей и взрослых, выступления почетных гостей, розыгрыши призов, старт общеевропейской эстафеты, во время которой будут установлены национальные и мировые рекорды.
В субботу в Киеве состоится спортивный праздник, посвященный началу реализации глобальной инициативы "Забег Мира", передает УНН со ссылкой на организаторов.
Среди мероприятий – соревнования детей и взрослых, выступления почетных гостей, розыгрыши призов, старт общеевропейской эстафеты, во время которой будут установлены национальные и мировые рекорды.
Праздничная программа начнется в 10.00 на Майдане Независимости. Ожидается, что маленьких участников на старте будет сопровождать киевский городской председатель Виталий Кличко, глава представительства Европейского союза в Украине Ян Томбинский, министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, министр иностранных дел Павел Климкин, вице-президент Национального олимпийского комитета Николай Томенко, общественные активисты, известные спортсмены.
Все желающие смогут пробежать по улице Крещатик дистанцию в 2,4 км. Для зарегистрированных участников будет проведена лотерея по стартовым номерам. На дистанции в 500 метров будут соревноваться дети до 10 лет. Все участники детского забега получат подарки. Старт и финиш забегов – возле Главпочтамта, напротив "нулевой отметки".
Более 3,5 тысяч бегунов из 32 стран мира приняли участие в пятом Киевском городском марафоне, который прошел 27 апреля. В рамках марафона также состоялся благотворительный забег на 5 км памяти Небесной сотни. Собранные у его участников средства организаторы обещали направить в помощь семьям погибших за независимость Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Дайджест 16 марта: Путин нашелся. Савченко возобновила голодовку, Германия выделит Украине €500 млн
16 марта, 21.54
Общество
Климкин: Со дня введения режима прекращения огня на Донбассе погибли почти 70 человек
16 марта, 08.58
Война в Украине
Климкин: К Савченко допустили украинских врачей
14 марта, 12.13
Политика
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество