СМИ: На Крещатике "Правый сектор" стрелял в замглавы КГГА


В результате перестрелки возле ресторана "Мафия" в центре Киева, которую начал "Правый сектор" из-за конфликта через демонтаж палаток и баррикад, ранен замглавы КГГА Богдан Дубас.
Как сообщает в своем Facebook журналист Соня Кошкина, один из раненых – замглавы КГГА Богдан Дубас, который с 27 февраля был комендантом Майдана.
Активист получил ранение в ногу и в живот.
Представители "Правого сектора" отбили стрелявшего и увели его в гостиницу "Днепр", где находится их штаб. По предварительной информации, стрелка зовут Орест.
Сотник 11-й сотни Майдана Анатолий Медвидь рассказал журналисту Михайлине Скорык, что стрельба началась в результате конфликта из-за разбора палаток и баррикад.
"Такие конфликты здесь постоянные. Стреляли в самооборонцев, Дубас получил вторую пулю, возможно, даже случайно. "Правый сектор" отказался выдать стрелка", – отметил Медвидь.
Ранее появилась информация, что после перестрелки между неизвестными возле ресторана "Мафия" на Крещатике госпитализированы три человека.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости