$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Харькове суд арестовал трех подозреваемых в изнасиловании студентки из Туркмении

В Харькове суд арестовал трех подозреваемых в изнасиловании студентки из Туркмении

Алтынай Сейитмедова в клубе "Аризона"


Фото: arizona_club / ВКонтакте

Прокуратура подозревает в преступлении земляков покончившей с собой девушки.

Суд Дзержинского района Харькова 25 июня избрал предупредительную меру в виде 60 суток содержания под стражей для трех студентов-туркмен, подозреваемых в изнасиловании землячки. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Один из них, 26-летний студент, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 153 Уголовного кодекса (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, которое послужило причиной особо тяжких последствий). Еще двум 25-летним студентам инкриминируется совершение преступления по ч. 4 ст. 152 Уголовного кодекса (изнасилование, которое послужило причиной особо тяжких последствий).

Представитель пресс-службы прокуратуры сообщил журналистам, что суд вынес решение о содержании под стражей без права внесения залога.

Поможет ли НАТО Украине?

21-летняя студентка из Туркмении Алтынай Сейитмедова 21 июня выбросилась из окна пятого этажа общежития Украинской инженерно-педагогической академии на ул. Отакара Яроша в Харькове. По предварительным данным, девушка покончила с собой из-за происшедшего группового изнасилования.

Накануне девушка получила диплом и отправилась отмечать это событие с друзьями в клуб. По словам свидетелей, в общежитие она вернулась в состоянии сильного алкогольного опьянения, чем воспользовались несколько студентов из Туркмении. Наутро девушка ничего не помнила. Когда ей рассказали о случившемся, она написала записку и выпрыгнула из окна.