$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

В Харькове религиозная организация незаконно удерживала наркозависимых – прокуратура

В Харькове религиозная организация незаконно удерживала наркозависимых – прокуратура Борцы с наркоманией силой удерживали людей в жилом доме, рассказали в прокуратуре
Фото: khar.gp.gov.ua

20 человек заявили сотрудникам прокуратуры, что их силой держали в четырехкомнатном помещении "Центра борьбы с наркоманией и алкоголизмом".

Харьковская местная прокуратура №2 совместно с Национальной полицией пресекла незаконную деятельность "Центра по борьбе с наркоманией и алкоголизмом" в Новобаварском районе Харькова, где незаконно удерживали граждан. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

"Центр", основанный одной из религиозных организаций, размещался в квартире жилого дома. В четырех комнатах правоохранители обнаружили около 20 человек. Во время допроса они сообщили, что их удерживают вопреки их воле.  

Руководитель местной прокуратуры Александр Фильчаков сообщил, что начато уголовное производство по факту незаконного лишения свободы. Решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения для руководителя "Центра". Ему грозит тюремное заключение на срок до трех лет.