$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Одесской области из-за непогоды в пробках стоят больше сотни автомобилей – ГСЧС

В Одесской области из-за непогоды в пробках стоят больше сотни автомобилей – ГСЧС Спасатели ГСЧС вытаскивают автомобили из сугробов
Фото: dsns.gov.ua

Спасатели Госслужбы по чрезвычайным ситуациям вытащили из снежных заносов 184 автомобиля, среди которых и машина скорой помощи.

В Одесской области из-за ухудшения погодных условий в пробках застряли более сотни автомобилей.

Об этом сообщает  пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В пробках в Татарбунарском районе за пределами с. Спасское находится около 20 автомобилей, в Измаильском районе за пределами с. Кирнички – около 30 автомобилей, в Белгород-Днестровском районе за пределами с. Роскошное – 30 автомобилей, в Килийском районе между с. Шевченково и с. Мирное – 10 транспортных средств, между с. Шевченково и с. Красный Яр – пять автомобилей, в Раздельнянском районе между с. Еремиевка и г. Раздельная – 20 автомобилей.

По состоянию на 9.00 7 января из снежных заносов изъяли 184 автомобиля, в том числе автомобиль скорой медицинской помощи, который направлялся на вызов. Работники ГСЧС спасли 554 человека, из них 80 детей.

Издание "Бессарабия Информ" сообщает, что с вечера 6 января около 30 автомобилей заблокированы на трассе Одесса – Рени между с. Новоселовка Килийского района и Холмское Арцизского района. В автомобилях есть больные люди и маленькие дети. При этом у некоторых уже закончилось топливо и отсутствует еда. 

По данным издания, к месту скопления автомобилей отправили военную технику из Белгород-Днестровского, однако машина сломалась, не доехав даже до с. Монаши. На данный момент транспорт чинят. 

Вчера из-за непогоды ограничили движение автомобилей в шести областях: Херсонской, Днепропетровской, Кировоградской, Одесской, Николаевской и Черкасской. 

По состоянию на сегодня без электричества остался 71 населенный пункт в семи областях, в частности в Одесской обесточены 35.