$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Титушек" выгнали из горсовета Броваров под крики "Ганьба!"

"Титушек" выгнали из горсовета Броваров под крики "Ганьба!" "Титушек" выводят под крики "Ганьба!"
Фото: скриншот видео
Инцидент произошел во время Народного вече в городе.

Жители Броваров выгнали "титушек" из помещения горсовета. Об этом сообщил народный депутат от УДАРа Павел Ризаненко, которого цитирует пресс-служба партии.

"Во время проведения народного вече в Броварах люди потребовали от депутатов Броварского горсовета поддержать Майдан. В ответ власть организовала у входа в городской совет альтернативный митинг, куда были принудительно согнаны бюджетники. А в окнах актового зала были замечены "титушки", – рассказал Ризаненко.

Обойдя все помещения, депутат выяснил, что возле правоохранителей сидели несколько десятков мужчин и парней спортивной внешности, которые отказывались называться и сообщать о цели своего пребывания. Кроме них, совет был занят бюджетниками и несколькими десятками солдат харьковского "Беркута", которых, возможно, планировали использовать как "живой щит" на случай штурма.

Депутат также добавил, что митингующие требовали от руководства Броварского райсовета осудить действия власти Януковича и заявить о поддержке граждан, но председатель РГА отказался.

Как сообщил Ризаненко, после этого люди потребовали от властей освободить помещение от криминальных элементов. "Осознав, что община не отступит, и получив заверения, что "титушек" не будут бить, они попросились уйти из помещения совета. Покидали здание они через коридор позора, который создали броварчане под видеофиксацию лица каждого из "титушек" и скандирование "Позор!", – рассказал депутат.