$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Канада выделит $13,6 млн в поддержку малого и среднего бизнеса Украины

Канада выделит $13,6 млн в поддержку малого и среднего бизнеса Украины Канада поддержит украинский бизнес
Фото: ЕРА
Выплата помощи канадского правительства Украине будет осуществляться на протяжении пяти лет: в период с 2016 по 2021 годы.

Канадское правительство выделит Украине $13,6 млн для улучшения двусторонних торговых отношений и развития украинского малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба канадского правительства.

Выплата всей суммы будет осуществляться на протяжении пяти лет: в период с 2016 по 2021 годы. Канадская сторона надеется, что развитие малого и среднего бизнеса позволит Украине привлечь дополнительные иностранные инвестиции.

Договоренность о выделении суммы была достигнута в ходе двусторонней встречи Всемирной торговой организации в Найроби (Кения). Канаду представляла министр внешней торговли Христя Фридлянд, украинка по происхождению, занявшая должность в начале ноября текущего года.

По информации канадской стороны, объем торговли между двумя странами в 2014 году оценивается примерно в $244 млн.

Вице-президент США Джо Байден в ходе своего визита в Украину в начале декабря заявил о выделении $190 на продолжение реформ, а также пообещал, что Соединенные Штаты предоставят еще $300 млн на обеспечение безопасности.