$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Матиос: За хищение более 23 млн грн арестован замдиректора Житомирского бронетанкового завода

Матиос: За хищение более 23 млн грн арестован замдиректора Житомирского бронетанкового завода Матиос: Арестованный замдиректора и находящийся с ним в сговоре руководитель частного предприятия завладели средствами государственного оборонного заказа
Фото: gp.gov.ua
Суд определил арестованному замдиректора и находящемуся с ним в сговоре руководителю частного предприятия залог в размере 30 млн грн и 25 млн грн каждому, сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

По ходатайству военной прокуратуры Шевченковский районный суд Львова принял решение об аресте заместителя директора Житомирского бронетанкового завода за хищение средств в особо крупных размерах. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель генерального прокурора, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

По данным прокуратуры, арестованный замдиректора и находящийся с ним в сговоре руководитель частного предприятия С. завладели средствами государственного оборонного заказа на сумму более 23 млн грн. Украденные деньги были выделены из государственного бюджета на ремонт бронетанковой техники для нужд АТО.

Суд определил "для арестованных расхитителей залог в размере 30 млн грн и 25 млн грн соответственно каждому".

Обвиняемые подозреваются в совершении преступления по статье "Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением", санкция по которой предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Генеральна прокуратури Украіни про зміни в державі з іменем Шевченка! Сухо, без зловтішання, відповідно до загальноєвр...

Опубликовано Анатолій Матіосом 21 января 2016 г.