Арьев: Путин потребовал от Януковича все решить до начала Олимпиады в Сочи


Нардеп "Батьківщини" Владимир Арьев уверен, что результаты сегодняшних переговоров власти и оппозиции – это "лишь разводняк" Кремля.
Неожиданные уступки власти на сегодняшних переговорах с оппозицией – это прямое влияние Кремля. Путин требует от Януковича немедленно разрешить кризис, чтобы не испортить Сочи-2014, уверен народный депутат от фракции "Батьківщина" Владимир Арьев.
"Путин требует от Януковича немедленно разрешить кризис, чтобы не испортить Сочи -2014. По крайней мере, погасить обострения и потянуть время до окончания олимпиады. Отсюда и новые предложения Януковича оппозиционным лидерам", – написал Арьев в своем Facebook.
Что касается конкретных предложений Януковича лидерам оппозиции, это лишь "разводняк", подчеркивает Арьев.
"По поводу самих предложений. Это "разводняк " без: 1) немедленной отмены незаконного решения Конституционного суда от 2010 года, которым вернули редакцию 1996 года, я уже не говорю про хлам от 16 января; 2) отставки генерального прокурора и назначении нового, которого примут все консенсусом; 3) немедленного принятия нового закона о судоустройстве, который выведет суды из-под влияния одного человека; 4) все сделки должны быть подписаны на бумаге, потому что доверия Януковичу нет, и чисто в присутствии прессы и представителей ЕС, как гарантов выполнения условий. Иначе эффект будет сугубо краткосрочным, после чего репрессивная машина снова заработает на полную. Поэтому следует избежать всех расставленных ловушек", – написал Арьев.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество