$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бирюков: "Правый сектор" отказался от службы по контракту в Вооруженных силах Украины

Бирюков: "Правый сектор" отказался от службы по контракту в Вооруженных силах Украины Бирюков заявил, что лично предложил "Правому сектору" схему полной легализации
Фото: radiosvoboda.org
Советник президента Украины Юрий Бирюков отметил, что для патриотического подразделения невозможно быть легальным, но при этом автономным и никому не подчиняться.

"Правый сектор" отказался от перехода на службу по контракту в Вооруженных силах, сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков, передает "УНН" со ссылкой на "5 канал".

"Я лично предложил "Правому сектору" схему полной легализации. В частности, было предложено много вариантов, предусматривающих обязательную службу по контракту. Они от нее отказались", – заявил Бирюков.

Советник президента отметил, что для Вооруженных сил обязательна дисциплина, порядок, система субординации и командования. Для патриотического подразделения невозможно быть легальным, но при этом автономным и никому не подчиняться.

24 ноября Бирюков сообщил, что военизированное формирование "Добровольческий украинский корпус "Правого сектора" получит легальный статус в составе украинских Вооруженных сил, но после этого сообщения подтверждения о получении статуса не последовало.