$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Минобороны: Украинского военного в Симферополе убили прямым попаданием в сердце

Минобороны: Украинского военного в Симферополе убили прямым попаданием в сердце Украинских военных штурмовала группа людей в форме военнослужащих РФ
Фото: Боевые части Украины / Facebook
По данным ведомства, во время штурма украинской воинской части тяжелые травмы получили не один, а два военнослужащих.

Минобороны Украины сообщает на своем сайте, что во время штурма 13-го фотограмметрического центра в Симферополе был убит один украинский военнослужащий и тяжело ранены двое.

Прапорщик Какурин, сообщили в ведомстве, был убит прямым попаданием в область сердца. Во время расстрела он находился на наблюдательной башне автопарка части.

Ранения в шею и руку получил капитан Федун. Еще у одного украинского военнослужащего (фамилия не уточняется) – тяжелые травмы ног и головы от ударов дубинками и арматурой.

Пойдет ли Путин на Киев?

По данным Минобороны, нападавшие были одеты в форму российских военнослужащих без знаков различия, они были вооружены автоматическим оружием и снайперской винтовкой.

Во время переговоров нападавшие захватили командира части полковника Андрея Андрюшина. Сейчас его содержат в отдельном помещении и силой заставляют перейти на сторону "крымского народа", сказано в сообщении.

Штурм центра начался около 16.00. На месте находились несколько журналистов, но вооруженные люди препятствовали их работе.