$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Начальник донецкой милиции заявил, что в Ялте во время АТО не отдыхал

Начальник донецкой милиции заявил, что в Ялте во время АТО не отдыхал Константин Пожидаев попросил журналистов проверять информацию
Фото: mvs.gov.ua
Начальник милиции Донецкой области Константин Пожидаев рассказал, что с момента своего назначения ни разу не отдыхал, следовательно, информация о его поездке в Крым не соответствует действительности.

Начальник милиции Донецкой области Константин Пожидаев опровергает информацию о том, что во время антитеррористической операции на востоке он отдыхал в Крыму.

Как сказано в его обращении, опубликованном на сайте донецкой милиции, с момента его назначения, то есть с 5 марта этого года, у него не было ни одного выходного.

"Ныне во многих СМИ публикуется непроверенная, фейковая информация, направленная на повышение уровня социального негатива, на взращивание ненависти к людям с полярными взглядами, на рост неприязни к правоохранительным органам, которые сейчас работают в невероятно сложных условиях", – отметил Пожидаев.

Война на Донбассе. Онлайн-репортаж

Он также призвал всех журналистов проверять информацию, которую они публикуют.

"Даже в нынешней ситуации, когда мы наблюдаем жесткую эскалацию конфликта, никто не отменял ни журналистскую этику, ни элементарную порядочность", – говорится в заявлении Пожидаева.

О том, что Пожидаев находится в Крыму, сообщили журналист Виктор Касьянов и газета "Донбасс". "Вот в этот самый момент, когда города области захлестнули бандитизм и мародерство, когда грабят людей, "отжимают" бизнес, стреляют средь бела дня, он нежит свое холеное тело на ялтинском пляже", – написал журналист.