Парубий надеется, что миротворцы ООН остановят "маниакальные планы" Путина


Секретарь СНБО Андрей Парубий считает, что только миротворческая миссия ООН способна остановить агрессию России в отношении Украины.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий считает, что Организация объединенных наций должна ввести войска в Крым, чтобы снять напряженность. Об этом он сказал журналистам в кулуарах парламента, передает корреспондент Gordonua.com.
"Мы ожидаем реакции и ответа ООН о наведении мира и стабильности в Крыму. По нашему убеждению, сегодня миротворческая миссия ООН является наилучшим действием", – отметил Парубий.
Он напомнил, что войска России находятся не только в Крыму, но и на границе с Украиной, в частности, "в направлении Чернигова, Сумм и Харькова" и в Приднестровье.
Вторжение России в Украину, 13 марта. Онлайн-репортаж
"Это дает нам основания еще раз обратиться к странам-гарантам (США и Британия, которые, согласно Будапештскому меморандуму, гарантируют Украине безопасность и территориальную целостность. – Gordonua.com), к ООН, чтобы остановить эти агрессивные маниакальные планы, которые есть в голове у Путина", – сказал секретарь СНБО.
В то же время, по словам Парубия, вопрос о точном количестве миротворцев, которые могли бы приехать в Крым, пока не обсуждался.
Сегодня на утреннем заседании украинский парламент принял проект постановления об обращении в ООН за военной помощью.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Рада приняла проект обращения к ООН о военной помощи
13 марта, 11.43
События
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар