$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Русское радио" разрывает отношения с отделением в Украине из-за акции в поддержку армии

"Русское радио" разрывает отношения с отделением в Украине из-за акции в поддержку армии Российская радиостанция заявила, что помощь украинской армии дискредитирует "Русское радио"
Фото: Русское Радио / Facebook
"Русское радио – Украина" в течение месяца проводило акцию, по условиям которой каждая десятая гривна, полученная от рекламы в июне, была направлена на покупку амуниции для украинских военных.

Российская радиостанция "Русское радио – Евразия" заявила о прекращении сотрудничества с украинской радиостанцией "Русское радио – Украина", сообщает пресс-служба радиостанции.

Российская радиостанция заявила, что жестко осуждает деятельность "Русского радио - Украина" по сбору амуниции для украинской армии и считает это акцией, направленной на дискредитацию российского "Русского Радио". 

"Смех и радость мы приносим людям, а не бронежилеты и пули", – заявил программный директор "Русского радио – Евразия" Роман Емельянов. 

 Гуманитарная катастрофа на востоке Украины: как спасти людей из зоны АТО?

"Русское радио – Украина" в течение месяца проводила акцию "Защити армию, она защитит тебя", по условиям которой каждая десятая гривна, полученная от рекламы в июне, была направлена на покупку бронежилетов и другой необходимой амуниции для украинских военных.

Российская радиостанция назвала акцию, направленной на "разжигание конфликта на территории Украины и влекущую за собой гуманитарную катастрофу".

В рамках акции "Поддержи Украинскую армию" на счета Минобороны к 18 июня поступило более 131, 6 млн грн.

Видео: rusradioua / YouTube