$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Савченко выступает против иностранцев в украинском правительстве

Савченко выступает против иностранцев в украинском правительстве Савченко: Свою землю можно любить, только родившись на ней
Фото: krymr.org
По мнению летчицы Надежды Савченко, никто не будет большим патриотом Украины, чем сами украинцы.

Народный депутат от фракции "Батькiвщина" Надежда Савченко, незаконно удерживаемая на территории РФ, выразила обеспокоенность относительно инициативы власти назначать иностранцев на должности в Кабинет Министров Украины. 

Об этом говорится в письме Савченко, которое опубликовал в Twitter один из ее адвокатов Николай Полозов. 

"Я обеспокоена рассмотрением внесенного законопроекта о возможности занимать правительственные должности в Украине иностранцами. При Януковиче (экс-президент Виктор Янукович. "ГОРДОН") у нас был опыт назначения российских граждан: Лебедева (Павел Лебедев. – "ГОРДОН"на место министра обороны Украины и Саламатина (Дмитрий Саламатин."ГОРДОН"). Ничего хорошего этот опыт, кроме распродажи и хищений Вооруженных сил Украины, не принес. Я это как офицер помню", – отметила Савченко.

Она убеждена, что "никто не будет большим патриотом Украины, чем украинцы".

"Свою землю можно любить, только родившись на ней. На это и следует опираться", – отметила Савченко.

Ситуация на востоке Украины. 29 ноября. Онлайн-репортаж

Украинская летчица, которую незаконно держат за решеткой в России, 27 ноября стала народным депутатом. В присутствии своего адвоката Надежда Савченко, находясь в СИЗО, подписала присягу. Текст документа тут же вывели на табло в сессионном зале Верховной Рады.