$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Журналист Бутусов: На задержания и обыски в Днепропетровск выезжали бронеавтомобили "Кугуар" с пулеметами

Журналист Бутусов: На задержания и обыски в Днепропетровск выезжали бронеавтомобили "Кугуар" с пулеметами Бутусов: На обыск к руководству Фонда обороны страны в Днепропетровск прибыло спецподразделение "Альфа" в полном составе с бронетехникой
Фото: Максим Иванищев / Fcebook
Главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов отметил, что техника, которую задействовали при аресте лидера УКРОПа Геннадия Корбана, не часто использовалась на фронте.

На задержания и обыски в Днепропетровск 31 октября выезжали бронеавтомобили "Кугуар" с пулеметами, которые не часто встретишь на фронте, и микроавтобусы "Альфы" с донецкими номерами, сообщил главный редактор издания Юрий Бутусов в Facebook.

"На обыск к руководству Фонда обороны страны в Днепропетровск прибыло спецподразделение "Альфа" в полном составе с бронетехникой", – отметил он.

На обыск к руководству Фонда обороны страны в Днепропетровск прибыло спецподразделение "Альфа" в полном составе с бронетехникой. Преступная группировка сопротивления не казала, операция прошла блестяще.

Posted by Юрий Бутусов on 31 октября 2015 г.

По данным источников журналиста, сама операция была осуществлена 8-м управлением Центра специальных операций по борьбе с терроризмом СБУ "Альфа", который базируется в Донецкой области.

31 октября прокурор ГПУ Владислав Куценко сообщил, что Генпрокуратура изучает вопрос о возможном руководстве Корбаном организованной преступной группировкой. Представитель Службы безопасности Украины Елена Гитлянская, в свою очередь, заявила, что преступной группировке в Днепропетровске инкриминируется также присвоение 40 млн грн из благотворительного фонда, созданного для поддержки бойцов АТО.

В ходе брифинга Куценко отказался называть местонахождение  Корбана, сославшись на информацию о возможных провокациях и несанкционированных митингах в поддержку политика.

О проведении массовых обысков у членов партии УКРОП утром 31 октября сообщил народный депутат Борис Филатов.

Материалы по теме