$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На сайте Президента Украины исчезли все упоминания о Януковиче

На сайте Президента Украины исчезли все упоминания о Януковиче
Фото: скриншот president.gov.ua
Официальный интернет-ресурс главы государства возобновил работу после того, как в течение трех суток был недоступен пользователям.

25 февраля после обеда возобновил работу официальный сайт Президента Украины. В обновленной версии интернет-ресурса исчезли все материалы об отстраненном от должности Викторе Януковиче: ни фото, ни видео, ни текстовой информации нет.

Изменения не коснулись только раздела "Официальные документы", где обнародованы указы, распоряжения и поручения Президента Украины.

Сейчас на сайте опубликовано постановление Верховной Рады Украины №4204 от 23.02.2014 года "О Возложении на Председателя Верховной Рады обязанностей Президента Украины в соответствии со ст. 112 Конституции Украины" и сообщение: "Обязанности Президента Украины возложены на Председателя Верховной Рады Александра Турчинова".

Напомним, после побега Януковича последней новостью, размещенной на сайте 22 февраля,  была текстовая версия телеинтервью экс-президента Украины. Интервью, которое он записал в неустановленном месте, ориентировочно в Харьковской области.

Вместе с тем, начиная с 23 февраля, обязанности Президента Украины по решению Верховной Рады исполняет спикер ВР Александр Турчинов.

01_site_250214 Фото: скриншот president.gov.ua