$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: "Зрадофилам" и тризуб над Кремлем поставь – они скажут, что криво стоит

Порошенко: "Зрадофилам" и тризуб над Кремлем поставь – они скажут, что криво стоит Порошенко: Конечно, круче было бы построить космодром для межгалактических полетов, а не завод по производству упаковки
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина активно развивается, но некоторые граждане страны видят только плохое и не радуются достижениям государства.

В Украине запускаются новые заводы, производства, фабрики и театры, но некоторые люди не видят позитива в происходящем. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время открытия Совета регионального развития в Киеве, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Естественно, есть "зрадофилы". Как говорит украинская пословица, которым и тризуб над Кремлем поставь – они скажут, что криво стоит. Они и тут находят поводы для печали. И дороги кривые, и мосты короткие, и театры в исторический пейзаж не вписываются, и ремонты передвигаться мешают. И заводы не то выпускают, борщи не так варят. Критикуют, что президент, премьер и власть перерезают ленты, да еще и не на глобальных, а, представьте себе, и на локальных объектах", – заявил президент.

Он отметил, что "круче было бы построить космодром для межгалактических полетов, а не завод по производству упаковки".

"Но мы делаем первые, но чрезвычайно важные шаги после чрезвычайно жесткого кризиса, вызванного войной. К сожалению, война еще очень далека от завершения, хотя мы видим свет в конце туннеля", – подытожил Порошенко.