$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Экс-руководитель "Азова": Батальон превратился в пиар-акцию Ляшко и занимается мародерством G

Экс-руководитель "Азова": Батальон превратился в пиар-акцию Ляшко и занимается мародерством Экс-руководитель "Азова" Ярослав Гончар заявил о том, что батальон занимается мародерством
Фото: скриншот / YouTube
Бывший командир батальона Ярослав Гончар сообщил также, что вступить в "Азов" можно только после написания заявления о вступлении в ряды Социал-Национальной Ассамблеи.

Батальон "Азов" создан Олегом Ляшко для его предвыборной компании, и не более того.

Об этом заявил Gordonua.com бывший руководитель батальона "Азов" Национальной гвардии Украины Ярослав Гончар.

"15 мая я подал заявление об исключении меня и некоторых активистов Автомайдана из рядов батальона "Азов", потому что батальон был создан Олегом Ляшко и то, что они там вытворяют иначе чем его предвыборной кампанией не назовешь. Они перекручивают факты и дают неправдивую информацию. Они занимаются мародерством – в Урзуфе ограбили дачу Людмилы Янукович. Они координируются штабом АТО, но существенных мероприятий за все это время осуществлено не было", – рассказал Гончар.

Экс-руководитель "Азова" также сообщил, что прием в состав батальона осуществляется только после написания заявления о вступлении в Социал-Национальнуй Ассамблею.

Военные действия на востоке Украины. Онлайн-репортаж

"Сейчас принятие в состав батальона осуществляется следующим образом: перед тем, как вступить, добровольцу предлагают написать заявление о вступлении в Социал-Национальную Ассамблею, а если он просто приехал оборонять государство и отказывается это делать, то его не принимают. И это батальон, который создан при Министерстве внутренних дел", – посетовал Гончар.

"Я понимаю, что моя информация может быть использована врагами Украины, но, с другой стороны, прикрывать преступления этим тоже нельзя", – подытожил он.